Новости и события » Hi-Tech » Школьная задача вызвала ожесточенные споры в Twitter

Школьная задача вызвала ожесточенные споры в Twitter

Школьная задача вызвала ожесточенные споры в Twitter

7 сентября в соцсети Twitter появилась картинка с математической головоломкой, в которой пользователям предлагается решить несложную головоломку. Однако школьная задача вызвала ступор у большинства юзеров.

Как информируют федеральные СМИ, под специальным хэштегом со среды в соцсети Twitter размещен детский ребус. Юзерам предлагается посчитать количество лошадей, подков и сапог. Решить задачу необходимо при подсчете неизвестных в уравнении.

Удивительно, но точного ответа на задачу до сих пор не нашлось. Некоторые считают, что правильный ответ в ребусе - 48, другие пользователи называют «42» решением уравнения. Отметим, что большая часть юзеров сошлась во мнении, что ответом к задаче является число «42».

Эксперты в СМИ считают, что недопонимание возникло из-за неправильного выполнения алгебраических действий. Пользователи неверно подсчитывали количество слагаемых в уравнениях, а также не замечали знак умножения в ребусе.

Напомним, что юзеров застигла в тупик головоломка с яблоками, бананами и кокосами.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх