Новости и события » Культура » СМИ: Россия может принять Евровидение вместо Украины

СМИ: Россия может принять Евровидение вместо Украины

СМИ: Россия может принять Евровидение вместо Украины

Россия, как пишут масс-медиа, может стать страной, которая примет у себя международный конкурс Евровидение. Это произойдет, если власти Украины не смогут соблюсти необходимые формальности и в указанные сроки поставить в известность организаторов престижного мероприятия о своем решении.

Официальный Киев до сих пор не определился, какой из пяти предварительно избранных крупных городов Украины будет принимать конкурс Евровидение в 2017 году. По правилам, если принимающая страна не может подтвердить свои намерения, назвав город до 1 октября, то право на организацию очередного песенного конкурса переходит к двум государствам, чьи исполнители заняли второе и третье места в текущем году.

В Европейском вещательном союзе (ЕВС) ждут от Киева конкретных действий. Удалось выяснить, что украинский кабинет министров предварительно выделил €15 млн на Евровидение-2017. В ЕС предполагают, что право организации конкурса все же перейдет или к Австралии или к России, так как Украина не успеет подготовиться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх