Новости и события » Общество » Сегодня состоится экстренное совещание властей города с «Киевэнерго»

Сегодня состоится экстренное совещание властей города с «Киевэнерго»

Сегодня состоится экстренное совещание властей города с «Киевэнерго»

У киевлян опять проблемы с горячей водой, несмотря на то, что период плановых отключений уже закончился. На вчерашнее утро без горячей воды оставалось 1392 дома, в том числе те, где традиционные летние отключения уже закончились. Но еще проблематичнее может быть зимой. В "Киевэнерго" пугают, что без тепла могут оказаться около 1500 домов. В мэрии обещают, что попытаются решить проблему.

В "Киевэнерго" отсутствие горячей воды "Вестям" объяснили повреждениями и продолжением плановых ремонтов теплосетей и пообещали к сегодняшнему утру пустить воду в 68 домов.

"Оперативное устранение повреждений и восстановление горячего водоснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги", - объяснили нам в пресс-службе "Киевэнерго".

Здесь также говорят, что количество повреждений на магистралях, которые обеспечивают теплом Печерский и Соломенский районы Киева, а также часть левого берега, в частности, Русановку и Березняки, увеличивается, из-за чего зимой в случае аварий без тепла могут остаться до 1500 зданий.

"Проблемы связаны с состоянием старых теплотрасс. Больше всего в замене нуждаются магистрали, проложенные под мостом Патона, по Воздухофлотскому проспекту и улице Металлистов. Полностью заменить аварийные участки теплотрасс не удалось из-за заблокированных счетов",- говорят в пресс-службе.

Сегодня в КГГА состоится экстренное совещание властей города с участием представителей "Киевэнерго", посвященное этим проблемам. Советник замглавы КГГА Юлия Грамотная говорит, что в КГГА создан антикризисный штаб по решению этих проблем. "Понятно, что власть не оставит киевлян без тепла. Из городского бюджета уже выделены 40 млн грн на установку теплосчетчиков, так как компания не могла их самостоятельно установить при заблокированных счетах", - говорит нам Грамотная.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх