Новости и события » Спорт » «Кривбасс» уверенно побеждает новичка Суперлиги области (фото)

«Кривбасс» уверенно побеждает новичка Суперлиги области (фото)

7 сентября состоялся отложенный матч третьего тура между «Кривбассом» и «Вулвером» из Днепра. Днепряне заявились со второго круга, поэтому догоняют остальные команды, проводя по две игры в неделю.

Игроки «Кривбасса» накануне потерпели обидное поражение от «Горняка», поэтому были настроены очень серьезно и по-спортивному зло. Тем более что на трибуны «Спартака» пришло более 700 зрителей. И это в рабочий день и не в очень позднее время - к 17 часам. Именно поддержка болельщиков с первых минут отправила наших футболистов искать счастья возле ворот соперника. И уже на десятой минуте Сергей Соловей удачно замкнул навес Руслана Никулина. 1:0! Прошло еще пять минут и опять Соловей оказался самым расторопным в штрафной площадке «Вулвера», отправив мяч мимо Михаила Бришицкого. После еще нескольких острых, но безрезультатных атак криворожане значительно сбросили темп. Это сразу сказалось на контроле мяча, и гости провели марш-бросок в сторону ворот Жигалюка. После нескольких неточных ударов игроки «Вулвера» «пристрелялись» и Александр Кравчук забил гол буквально за несколько секунд до свистка на перерыв. Счет стал «скользким», чем, естественно, не были довольны ни тренеры, ни игроки «Кривбасса».

Второй тайм начался на невысоких скоростях, но при постоянном контроле мяча хозяевами поля. Раз за разом криворожане прорывались к воротам соперника, но нанести прицельный и точный удар не получалось. Сергей Мазур решил активизировать игру, выпустив вместо уставших Атанова, Левковича и Соловья - Штурко, Аль-Азуми и Ильенко. Как принято говорить: замены «сработали». Опытный Юрий Штурко привнес нервозности в ряды защитников «Вулвера», чем дал возможность нашей команде более свободно маневрировать перед воротами Бришицкого. А еще один вышедший на замену игрок - Сергей Ильенко - стал автором третьего гола в ворота «Вулвера», сняв вопрос о победителе матча.

Уверенная победа и честно заработанные три очка принесли радость и команде, и болельщикам, которые долго не хотели отпускать футболистов в раздевалку. Однако расслабляться некогда - уже в субботу эти команды встретятся вновь. Только теперь в Днепре, где хозяином поля будет команда «Вулвер». Удастся ли «Кривбассу» доказать, что он действительно сильнее новичка чемпионата?