Новости и события » Авто » Volvo анонсировала появление нового вседорожника

Volvo анонсировала появление нового вседорожника

Volvo анонсировала появление нового вседорожника

Пресс-служба шведской компании Volvo анонсировала скорое появление на мировом рынке вседорожного универсала повышенной проходимости V90 Cross Country.

Новый вседорожник, работа над которым почти закончена, создавался на базе универсала V90, в основе которого лежит платформа SPA. Никаких технических подробностей новинки компания пока не раскрывает, однако, по неофициальной информации, новый автомобиль получит систему полного привода, а его моторная гамма будет представлена, как минимум, четырьмя двигателями - двумя бензиновыми мощностью 254 л. с. и 320 л. с., а также двумя дизельными мощностью 190 л. с. и 235 л. с..

Как отмечают в компании, все модели серии Cross Country созданы специально для эксплуатации в тяжелых климатических условиях Скандинавии и прекрасно справляются с любым типом дорог - от чистых и ровных автомагистралей, до затвердевших от холода "грунтовок". При этом, по словам старшего вице-президента компании Петера Мертенса, инженеры Volvo позаботились не только о "выносливости" автомобиля, но и о комфорте его пассажиров.

Напомним, что первый автомобиль из этой серии был представлен еще 10 лет назад - в 1996 году. Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Car Group утверждает, что еще тогда создание подобной линейки автомобилей стало отличным решением. По его мнению, до сих пор для многих людей семейство Cross Country стало одним из отличительных знаков бренда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх