Новости и события » Общество » Индийское каменное божество Ганеша утопило лодку с адептами

Индийское каменное божество Ганеша утопило лодку с адептами

Индийское каменное божество Ганеша утопило лодку с адептами

В индийском штате Карнатака индийское божество Ганеша стало причиной смерти 12 индусов. Об этом сообщает Lenta.ru.

Как стало известно, неподалеку от города Шанега, несколько десятков человек решили вывезти статую Ганеши на середину озера, чтобы искупать ее и таким образом, исполнить традиционный ритуал.

По итогу, как рассказывают очевидцы, всего в лодке находились 35 человек, плавсредство которых перевернулось из-за сильного течения реки. Нескольким людям удалось самостоятельно доплыть до берега и спастись. Некоторых спасли сотрудники службы береговой охраны, но, к сожалению, 12 человек утонули.

Отмечается, что трагический инцидент произошел во время праздника Ганеша-чатуртхи, который посвящен богу мудрости Ганеше. Традиционные празднества длятся целый день, под вечер верующие вывозят глиняную статую божества на середину реки или озера и погружают ее в воду, где она медленно разрушается.

Как уже рассказывала Politeka, индийское правительство объявило о возможности загрузки автомобильных прав и свидетельства о регистрации автомобиля в цифровое облачное хранилище.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх