Новости и события » Общество » В Луганске задержали телефонного мошенника

В Луганске задержали телефонного мошенника

Сотрудниками Каменнобродского "РОВД" в Луганске задержан телефонный мошенник. Злоумышленник пытался выманить у женщины 2 тыс. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба "МВД самопровозглашенной ЛНР", передает "Сxid.info".

6 сентября 2016 года в дежурную часть Каменнобродского "РОВД" обратилась гражданка 1955 г. р. Женщина рассказала о том, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины. Представившись ее сыном, он под предлогом не привлечения его к уголовной ответственности, пытался завладеть ее деньгами в сумме 2 000 долларов США.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы "РОВД МВД" за совершение данного преступления задержан гражданин 1993 г. р. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства.

«Уважаемые граждане! "МВД ЛНР" напоминает: подобные телефонные звонки и просьбы незаконны и являются одним из распространенных видов мошенничества. В случае поступления таких звонков следует сохранять спокойствие и немедленно сообщить о происходящем в полицию по телефону 102», - напомнили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх