Новости и события » Общество » Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Эта неделя будет просто нереально крутой. Посудите сами - концерт культовых Moderat, Гогольфест, бал котиков, масштабная цветочная ярмарка и это - далеко не все сюрпризы, которые ждут киевлян. Редакция "Киев 112.ua" собрала в обзоре главные события в столице. Выставка Вагана Ананяна " Встреча"

Ваган Ананян - незаурядная фигура не только для своего времени, но и для украинского искусства в целом. Армянин, чья жизнь была тесно связана с Одессой, оставил в наследство многочисленное количество произведений. Его авторству принадлежит более 500 работ. На выставке в галерее "Дукат" впервые в Киеве будет представлено более 50 живописных и графических произведений художника, чье имя незаслуженно забыто историей украинского искусства.

Когда: 6-25 сентября

Где: галерея Ducat, ул. Рейтарская, 8Б

Почем: бесплатно

Ретроспектива "Границы свободы: независимость по обе стороны экрана"

В программу ретроспективы вошли четыре редких украинских фильма ранних 90-х. Они показывают обретенную независимость в различных формах, сюжетах и жанрах, но, из-за краха системы кинопроката, в свое время так и не дошли до зрителя. Зрителям покажут такие картины: "Шамара" Натальи Андрейченко, "Цветение одуванчика" Александра Игнатуша, "Распад" Михаила Беликова и "Вперед, за сокровищами гетмана" Вадима Кастелли.

Когда: 8-11 сентября, 20:30

Где: Кинотеатр "Кинопанорама", ул. Шота Руставели, 19

Почем: 30-50 грн

Концерт Moderat

Команда культовых электронщиков Moderat состоит из трех участников. Это Саша Ринг, известный как Apparat, а также Гернот Бронсерт и Себастиан Шари из Modeselektor. В Киеве проект сыграет в рамках своего мирового тура и презентует свою третью по счету пластинку "III".

Когда: 15 сентября, 19:00

Где: КВЦ "Парковый", Парковая дорога, 16А

Почем: 650-1000 грн

Гогольфест

ГОГОЛЬFEST-2016 пройдет на арт-заводе "Платформа", а его темой будет Вавилон. Традиционно для гостей фестиваля готовят необыкновенные перформансы, концерты, кинопоказы и массу других интересностей. В этом году на территории фестиваля будет функционировать еще некоторых фестивалей - к примеру, Кураж базар и Atlas Weekend. Открытие фестиваля состоится 16 сентября. Его кульминацией станет проект Владислава Троицкого "Шоу В." с участием группы Dakh Daughters, Новой оперы, цирка, кукол и виджеев. Все подробности можно узнать на сайте фестиваля: http://gogolfest.org.ua/.

Когда: 16-25 сентября

Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1

Почем: билет на открытие 16 сентября стоит 150грн (120 грн по предпродаже). В основные дни фестиваля 17, 18, 23, 24 и 25 сентября входной билет стоит 80 грн. 20, 21, 22 сентября - 25 грн.

Мастер-класс по созданию флорариума в Ботсаду

Организаторы мастер-класса предлагают сохранить для себя маленький кусочек лета. Под руководством профессионального флориста Натальи Шибалкиной каждый создаст свой уникальный зеленый оазис - флорариум. Все средства от мастер-класса пойдут на помощь деткам из детских домов. Запись по номеру: 067-930-79-77.

Когда: 17 сентября, 11:00

Где: Ботанический сад им. Гришко, чайная Ионинского монастыря, Тимирязевская улица, 1

Почем: 200 грн

Kyiv Flower Market

На маркете будут продавать букеты, цветочные композиции, горшечные растения, предметы дизайна и другие товары. Формат ярмарки предполагает не только возможность приобрести что-то красивое и полезное, но и просто приятно провести время. Музыкальное настроение будут создавать диджеи, а уличные музыканты добавят нотки джаза в этот день. Еще будет представлена детская зона, спортивные активности и нон-стоп мастер-классы от мастеров цветочного дела.

Когда: 18 сентября, 10:00 - 20:00

Где: ул. Большая Васильковская, 100

Почем: бесплатно

Международный бал кошек

За звание котокоролевы и котокороля сразятся 150 лучших представителей самых различных пород. Победителями станут участники, которые лучше других проявят себя на соревнованиях. Также в рамках мероприятия пройдут забавные конкурсы. В частности, "Мы с тобою так похожи", в ходе которого определят хозяина и кошку, которые похожи друг на друга как две капли воды.

Когда: 17-18 сентября,10:30-18:00

Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2

Почем: 60 - для взрослых, 40 - для детей

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий

Куда пойти в Киеве с 12 по 18 сентября: Афиша мероприятий


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх