Новости и события » Политика » Филатов может покинуть ряды УКРОПа

Филатов может покинуть ряды УКРОПа

Филатов может покинуть ряды УКРОПа

Мэр Днепра, член президиума политсовета партии УКРОП Борис Филатов пока не принял решение о выходе из этой политической силы. Об этом сам Филатов сообщил "Стране" в кулуарах Верховной Рады.

Филатов заявил, что может покинуть партийные ряды в знак протеста против отстранения ряда региональных руководителей, ориентированных на экс-главу политсовета Геннадия Корбана.

На вопрос журналиста о возможном выходе из УКРОП, мэр Днепра сказал, что "это пока неизвестно". "Все решится после съезда партии", - добавил он, уточнив, что предварительная дата форума - 29 сентября.

В пресс-службе УКРОП сообщили, что окончательного решения относительно даты съезда еще не принято. "Обсуждаются даты в конце месяца", - сказали в пресс-службе "Стране".

Ранее член президиума политсовета народный депутат Виталий Куприй (внефракционный) заявил "Стране", что "вопрос о выходе Филатова из партии не стоит ". По его словам, серьезных противоречий в руководстве УКРОП нет, но идет "эмоционально-жесткая дискуссия" без пагубных последствий для этой политсилы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх