Новости и события » Общество » Саакашвили подарил велосипеды отравившимся измаильским детям

Саакашвили подарил велосипеды отравившимся измаильским детям

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили посетил с рабочим визитом райцентр Измаил и раздал подарки местным детям.

Об этом сам чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

«Нескольким сотням детей, которые отравились водой в Измаиле этим летом, мы бесплатно раздали велосипеды, а также осмотрели новые очистные сооружения, которые были построены по моему решению, чтобы исключить такое бедствие в будущем», - отметил Саакашвили.

Он поблагодарил мэра Измаила Андрея Абрамченко за успешную борьбу с заболеванием и его последствиями.

«Областная власть выделила 5 миллионов на хлорирующую станцию, которая в дальнейшем исключит любые такие вещи здесь. Просто оказалось, что старая технология, которая здесь была, она не убивала этот вирус... Сегодня мы приехали проверить, как ведутся работы по этой новой станции», - пояснил губернатор Одесской области.

Саакашвили также подчеркнул, что привез с собой ранее изъятые таможенниками контрабандные велосипеды, которые его команда раздает детям «по всей области».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх