Новости и события » Авто » Пожарные Лондона получили 52 электрокара BMW i3

Пожарные Лондона получили 52 электрокара BMW i3

Пожарные Лондона получили 52 электрокара BMW i3

В Управление пожарной охраны Лондона поступило 52 электрокара BMW i3. Данные автомобили приобретены Управлением без специального оборудования и будут использоваться офицерами во время выездов.

Напомним, что в июне 2016 года Департамент полиции Лос-Анджелеса подписал контракт с компанией BMW о закупке 100 электрокаров i3. Первая партия из 100 машин поступит на службу весной 2017 года, еще 500 электрокаров департамент закажет в течение следующих пяти лет.

В пожарной службе Лондона заказанные BMW i3 заменили 60 дизельных хэтчбеков Vauxhall Astra. Электрокары оснащены проблесковыми маячками и окрашены в традиционные красно-желтые цвета лондонских пожарных.

BMW i3 будут эксплуатироваться сотрудниками Управления пожарной охраны Лондона на протяжении пяти лет. Руководство Управления предполагает, что 2020 году доля экологически чистых машин в служебном автопарке составит не менее 5%.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх