Новости и события » Культура » Через год в Москве появится театральный квартал за «небольшие средства»

Через год в Москве появится театральный квартал за «небольшие средства»

Через год в Москве появится театральный квартал за «небольшие средства»

Министр культуры России Владимир Мединский пообещал жителям Москвы строительство театрального квартала ко дню города в 2017 году. На вопрос журналистов о том, есть ли в муниципальном бюджете средства на обозначенный проект, Мединский ответил, что строительство возможно за «небольшие средства».

Министр отметил, что квартал будет построен в районе театрального музея имени Бахрушина. Предварительный срок сдачи проекта назначен на сентябрь 2017 года. Министр отметил, что на строительство уже выделены «небольшие средства», однако, по мнению чиновника, этого вполне достаточно. На данный момент территория вокруг музея проходит процесс облагораживания. Фасадам музея, а также ограде вернули первоначальный облик.

Музей основан в 1854 году меценатом Алексеем Бахрушиным. На сегодняшний день муниципальные власти Москвы поддерживают здание в первоначальном виде, периодически реконструируя его. Театральный квартал станет частью программы по облагораживанию территории.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх