Новости и события » Культура » Картины Рафаэля застраховали на 100 млн евро для выставки в музее им Пушкина

Картины Рафаэля застраховали на 100 млн евро для выставки в музее им Пушкина

Картины Рафаэля застраховали на 100 млн евро для выставки в музее им Пушкина

Картины Рафаэля, которые будут выставлены на тематической экспозиции в ГМИИ имени Пушкина в Москве, застраховали от кражи. Сумма страховки составила до 100 миллионов евро каждая.

Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини рассказала журналистам о выставке картин Рафаэля в ГМИИ им. Пушкина. По ее словам, творчество Рафаэля - это квинтэссенция красоты итальянского Возрождения, и уговорить итальянские собрания предоставить их Пушкинскому музею для выставки было очень сложно. Предрешено, что выставка будет пользоваться огромной популярностью, при том интерес возникнет не только у любителей культуры и живописи, считает Чезаре Мария Рагальини. В связи с этим, на время выставки все представленные полотна были застрахованы от кражи, сумма страховки варьируется от 40 до 100 миллионов евро.

Выставка картин Рафаэля откроет ряд мероприятий под общим названием "Итальянский сентябрь". В рамках "Итальянского сентября" в России также пройдут гастроли театра "Ла Скала".

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх