Новости и события » Спорт » На 38-м году жизни скончался самый техничный боксер России Роман Романчук

На 38-м году жизни скончался самый техничный боксер России Роман Романчук

На 38-м году жизни скончался самый техничный боксер России Роман Романчук

Известный боксер, призер Кубка мира и обладатель звания "самого техничного боксера России" Роман Романчук скончался в возрасте 37 лет. Такую информацию распространила тренер клуба «КИТЭК» Светлана Андреева.

На 38-м году жизни умер известный спортсмен Роман Романчук. Светлана Андреева, тренер клуба "КИТЭК", где начиналась карьера Романчука, распространила эту информацию среди журналистов, отметив, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Романчук признавался самым техничным боксером России, получал серебряную и бронзовую медаль на Кубке мира и являлся двукратным победителем первенства России. Тем не менее, известен Романчук не только своими спортивными достижениями. Летом 2008 года он по неосторожности убил человека во Владивостоке, с которым ранее повздорил. Отсидев 1 год и 2 месяца в колонии-поселении, боксер вышел на свободу и намеревался заняться тренерской деятельностью, так как в бокс вернуться ему мешала полученная травма.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх