Новости и события » Экономика » Минфин планирует сократить оборонные расходы на 6%

Минфин планирует сократить оборонные расходы на 6%

Минфин планирует сократить оборонные расходы на 6%

В ведущих новостных изданиях появились сообщения, что Министерство финансов РФ в следующем году намерено сократить оборонные расходы страны. Согласно предварительной информации, расходы должны будут сократиться на 6%.

Представители российского Минфина подчеркнули, что данный шаг необходим для того, чтобы в следующем году не выйти за рамки заявленного размера замороженных расходов, которые должны составить около 16 триллионов рублей. Расходы Министерства обороны РФ должны будут сократиться на 6% от суммы расходов за текущий год. То есть 6% от 3 157 триллионов рублей составит около 190 миллиардов рублей.

Представители российского Министерства обороны уже прокомментировали данную новость. Сообщается, что по «сокращенному» бюджету придется работать как минимум три года, поэтому в Минобороны акцентирую внимание на закупку и разработку военной техники, а также необходимое вооружение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх