Новости и события » Общество » В КемГУ завершено расследование инцидента на посвящении студентов

В КемГУ завершено расследование инцидента на посвящении студентов

В КемГУ завершено расследование инцидента на посвящении студентов

Официальный пресс-центр Кемеровского государственного университета сообщает, что завершено расследование инцидента, произошедшего в начале сентября на посвящении первокурсников. СМИ сообщают, что все причастные к организации данного мероприятия понесли наказание.

Напомним, что настоящий скандал в СМИ разразился вокруг снимка, опубликованного студентами Кемеровского государственного университета в социальных сетях. На нем изображена группа полуголых первокурсников. Внутри ВУЗ было проведено специальное расследование по поиску причастных к организации данного мероприятия.

Представители КемГУ отмечают, что перед отправкой группы первокурсников на студенческую базу отдыха «Подъяково» был проведен инструктаж, а также назначены ответственные за соблюдение установленного графика мероприятий. Пресс-центр ВУЗ сообщает, что подобного конкурса в развлекательной программе не значилось. За несоблюдение и нарушение установленного графика, а также безответственный подход к организации посвящения первокурсников понесли наказание директор Института истории Константин Юматов и два его заместителя. Все они освобождены от своих должностей. Также понесли соответствующее наказание студенты, организовавшие данный конкурс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх