Новости и события » Общество » Желающих обучали оказывать первую помощь

Желающих обучали оказывать первую помощь

Желающих обучали оказывать первую помощь

Эти немудреные правила должен освоить каждый - мало ли что может случиться! Порой от умелых и оперативных действий того, кто оказался рядом, зависит жизнь попавшего в беду человека. А рядом можете оказаться и вы...

Практические занятия по правилам оказания первой медицинской помощи прошли в Павлограде 7 сентября. На мероприятие пригласили всех желающих, в том числе медсестер школ и детсадов, а также журналистов.

Медицинским навыкам обучали главврач «скорой» Светлана Зайчикова, старший фельдшер Юрий Зеленский, патронажная медсестра Юлия Толчина. Присутствующих учили, как нужно действовать до приезда «скорой помощи», при помощи муляжей осваивались навыки сердечно-легочной реанимации, накладывания жгута для остановки кровотечения и т. д.

Главное, как подчеркивали все выступавшие, - действовать быстро, четко и без паники. Именно первая помощь, оказанная сразу же после несчастного случая, может стать решающей, чтобы не произошло непоправимое.

Присутствовавшие выразили желание, чтобы подобные занятия проводились регулярно и с привлечением как можно большего количества жителей нашего города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх