Новости и события » Авто » Cadillac готовит конкурента Bentley Bentayga

Cadillac готовит конкурента Bentley Bentayga

Cadillac готовит конкурента Bentley Bentayga

Специалисты американского автомобильного концерна Cadillac работают над созданием нового люксового кроссовера, который рассматривается производителем, как конкурент модели Bentley Bentayga и других популярных автомобилей премиального сегмента. Об этом рассказал генеральный директор Cadillac Йохан ди Найссен.

Подробностей о новинке от Cadillac глава концерна не стал разглашать. Однако из его слов стало ясно, что свет увидит крупный премиальный вседорожник, который сможет соперничать с Bentley Bentayga, BMW X5 и Audi Q7. Эксперты рынка предполагают, что такой кроссовер может стоить порядка 250 000 долларов или еще дороже.

Кроме этого инженеры американского автопроизводителя трудятся над разработкой более «скромных» представителей сегмента SUV - городских кроссоверов, которые заполнят пустующую нишу между седанами и вседорожниками в модельном ряду концерна. При этом, одна из новых моделей станет флагманской, а в ее основу ляжет недавно показанный общественности концептуальный Escala.

Иван Головин

Audi BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх