Новости и события » Общество » В Петербурге в третий раз облили краской памятную доску Маннергейму

В Петербурге в третий раз облили краской памятную доску Маннергейму

В Петербурге в третий раз облили краской памятную доску Маннергейму

Памятная доска Карлу Густаву Маннергейму вновь была облита краской в Санкт-Петербурге. «Интерфакс» сообщает, что вчера вечером мужчина 50-ти лет подошел к доске, бросив в нее две емкости с краской.

Полицейские, которые дежурили рядом, немедля задержали правонарушителя. Он был доставлен в отделение, где правоохранительные органы составили протокол о порче имущества.

Памятная доска финского фельдмаршала находится на фасаде здания Военной академии. Маннергейм проходил службу в этом месте на Захарьевской улице, он дослужился до звания офицера российской армии.

С тех пор, как была установлена памятная доска, ее трижды облили красной краской. Основная причина таких действий - участие Финляндии на стороне гитлеровской Германии во Второй Мировой войне, а также блокада Ленинграда. Власти Санкт-Петербурга приняли решения снять мемориальную доску в начале сентября из-за негативной реакции, которую она вызывала в обществе. Основной официальной версией, которую они озвучили, послужило незаконное размещение доски.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх