Новости и события » Общество » Где будут сносить днепровские МАФы

Где будут сносить днепровские МАФы

Где будут сносить днепровские МАФы

В горсовете решили публиковать списки киосков, которые будут сносить в ближайшее время. В горсовете говорят - до конца демонтируют все «Шанхаи» весной следующего года.

«Вот сегодняшний приказ на демонтаж следующей партии незаконных временных сооружений, - написал на своей странице в Фейсбуке начальник управления рекламы и торговли Днепропетровского горсовета Руслан Мороз. - Уже подписанный, но еще не успевший получить порядкового номера».

В списке 330 ларьков из всех районов города. Где будут чистить городскую землю - можно посмотреть здесь.

По словам Руслана Мороза, «на каждый пункт этого списка подготовлен целый пакет документов с картой привязки к местности».

Сейчас процесс регистрации МАФов завершен. «Все киоски, которые желали узакониться, могли давно подать документы, - сказал начальник управления рекламы и торговли. - В настоящее время прием документов на заключение договоров не производится. Все принятые заявки, на данный момент, рассмотрены, и по ним либо выданы договора, либо отказы в виде предписаний на демонтаж».

На установку новых киосков до конца года объявлен мораторий. «Все киоски, находящиеся на территории города и не имеющие договоров с КП либо договоров на аренду земли, будут демонтированы до конца весны следующего года, - сообщил Новостям Днепра Руслан Мороз. - Если на территории города до конца этого года каким-то образом появятся новые ларьки, они также будут убраны. По установке новых ларьков пока у города планов на ближайшее будущее нет».

О том, как сносили МАФы на ул. Боброва - читайте здесь. Как молились за киоски - читайте здесь.

Ирина Логуш

Где будут сносить днепровские МАФы

Где будут сносить днепровские МАФы

Где будут сносить днепровские МАФы

Где будут сносить днепровские МАФы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх