Новости и события » Общество » Вода Донбасса просит у местной власти Славянска рассчитаться за горводоканал

Вода Донбасса просит у местной власти Славянска рассчитаться за горводоканал

Вода Донбасса просит у местной власти Славянска рассчитаться за горводоканал

Сегодня в ходе общего заседания постоянных комиссий было заслушано обращение руководителя Славянского регионального производственного управления КП "Вода Донбасса" Андрея Клочко.

По словам представителя предприятия, Славянский горводоканал отличается самым низким уровнем проплаты за услуги среди городов Донбасса - всего 10%. В связи с такими показателями, КП "Вода Донбасса" просто вынуждено ограничивать водоснабжение на Славянск.

Что бы решить эту проблему, Андрей Клочко обратился к членам комиссии с просьбой помочь горводоканалу осуществить полную проплату.

Если сейчас ежемесячная проплата "живыми деньгами" от КП "Славгорводоканал" составляет около 400 тысяч гривен, то необходимая минимальная сумма - 800 тысяч гривен.

Членами комиссии было принято решение помочь горводоканалу и выделить средства на доплату средств. Теперь ежемесячно КП "Славгорводоканал" будет дополучать 300 тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх