Новости и события » Экономика » «Укртрансгаз» подписал меморандум по газотранспортному коридору с рядом стран ЕС

«Укртрансгаз» подписал меморандум по газотранспортному коридору с рядом стран ЕС

«Укртрансгаз» подписал меморандум по газотранспортному коридору с рядом стран ЕС

Компания "Укртрансгаз", которая является оператором украинской газотранспортной системы, подписала с операторами ГТС Болгарии, Румынии и Греции меморандум, согласовывающий план действий по созданию между этими странами газотранспортного коридора, сообщает пресс-служба "Укртрансгаза" в пятницу, передает Капитал.

"Сегодня в Венгрии одним из результатов будапештского заседания рабочей „ Группы высокого уровня CESEC“ по развитию газотранспортной инфраструктуры в Центральной и Юго-Восточной Европе стало подписание меморандума о взаимопонимании между открытым акционерным обществом „ Укртрансгаз“ и операторами ГТС Греции (DESFA SA), Болгарии (Bulgartransgaz EAD) и Румынии (NGTC TRANSGAZ SA)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документ касается согласования плана действий по созданию между этими странами газотранспортного коридора, который будет работать в двух направлениях. Ранее главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что компания начала прорабатывать вопрос с Еврокомиссией об участии европейских компаний в управлении украинской газотранспортной системой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх