Новости и события » Общество » Ученые: Дети употребляют сахара в три раза больше нормы

Ученые: Дети употребляют сахара в три раза больше нормы

Ученые: Дети употребляют сахара в три раза больше нормы

Команда британских ученых заявила, что большинство детей употребляет сладкого в три раза больше взрослых. Полные результаты исследований экспертов выложены на специализированном источнике.

Как информирует ИД The Daily Mail, опыт проводился среди 2500 человек, среди которых были и дети, и взрослые. Им было необходимо вести собственный дневник, в котором они записывали свой рацион.

Было установлено, что дети в возрасте от четырех до десяти лет употребляют сахар в повышенных дозах. Эксперты заявили, что в их рационе 13% пищи составили кондитерские изделия. Респонденты от 11 до 18 лет менее позитивные показатели, их «уровень» сладостей в рационе составил около 15% ежедневно. Отметим, что данная доза превышает рекомендуемую норму в три раза. Стандартное количество ежедневно потребляемого сахара составляет 5%.

Эксперты сообщили, что наряду со сладостями дети охотно едят полезные продукты, например, мясо и овощи.

По мнению главы исследования, данные результаты должны заставить родителей задуматься и принять меры по составлению рациона для детей. Взрослым также стоит правильно питаться, иначе вредная пища может сказаться в старости на их здоровье.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх