Новости и события » Hi-Tech » ЕС усилит меры безопасности для WhatsApp, Skype и FaceTime

ЕС усилит меры безопасности для WhatsApp, Skype и FaceTime

ЕС усилит меры безопасности для WhatsApp, Skype и FaceTime

Издание Reuters заявляет, что в ЕС намерены усилить меры безопасности в сфере интернет-технологий. В частности, пол законопроект попадает мессенджер WhatsApp, Skype и FaceTime.

Источник издания заявил, что официальная презентация проекта поправок состоится на следующей неделе. ЕС планирует существенно усилить требования к мерам безопасности программного обеспечения, оказывающего услуги в сфере систем связи. В частности, поправка коснется мессенджера WhatsApp, Skype и FaceTime.

Сообщается, что новое законодательство предписывает провайдеру проводить на постоянной основе мониторинг безопасности программного обеспечения, его целостности и сохранности персональных данных пользователей. Акцентирование внимания в документ на конкретных примерах программного обеспечения сделано в связи с тем, что именно обозначенные мессенджеры обслуживают наибольшее количество пользователей.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх