Новости и события » Общество » Ученые изучили влияние марихуаны на беременных женщин

Ученые изучили влияние марихуаны на беременных женщин

Ученые изучили влияние марихуаны на беременных женщин

Научные специалисты из университета Медицинской школы в Сент-Луисе доказали, что курение марихуаны во время беременности не вызывает преждевременные роды и не влияет на вес ребенка. Результаты исследования публикует Live Science.

На страницах издания Live Science появилась информация об исследовании ученых из университета Медицинской школы, расположенного в Сент-Луисе. Специалисты решили изучить, как курение марихуаны и табака влияет на беременных женщин, их плод и процесс родов.

В исследовании участвовали более 8 тыс. беременных женщин, курящих марихуану, и еще 124 тыс. курящих табак или не курящих вообще. Как выяснилось, у женщин, курящих табак и марихуану во время беременности, был повышенных риск родить преждевременно или выносить малыша с недостаточным весом.

Тем не менее, женщины, которые курили только марихуану, такому риску подвержены не были. У беременных, которые курили табак и марихуану, риск преждевременных родов был больше на 85%, если сравнивать с женщинами, не курящими вообще.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх