Новости и события » Культура » Сегодня 61 год исполняется Ларисе Долиной

Сегодня 61 год исполняется Ларисе Долиной

Сегодня 61 год исполняется Ларисе Долиной

Сегодня свой 61-й день рождения отмечает известная российская исполнительница Лариса Долина. Сейчас она уделяет большую часть времени семье и периодически выступает с джазовой группой.

Лариса Долина родилась в Баку в 1955 году. Сразу после ее появления на свет ее семья мигрировала в Украину и поселилась в Одессе, где и прошло ее детство. Музыкальную карьеру Лариса начала в 16 лет, выступая в оркестре «Мы одесситы». Именно там ее начали замечать различные промоутеры, которые в итоге и стали для нее путевкой в большой шоу-бизнес.

Долина постоянно находится в творческом поиске. Она пыталась попробовать себя в различных жанрах, однако успех пришел к ней только в поп-индустрии. В настоящее время Лариса предпочитает джазовую музыку и блюз. В 2002 году она была введена в Совет по культуре и искусству при Президенте РФ, на совещании которого выступила с официальным докладом о состоянии российской эстрады и подвергла критике выступления под плюс и фонограмму. После завершения кратковременной политической карьеры она решила покинуть большую сцену и заняться другими проектами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх