Новости и события » Экономика » Компания «Росатом» начала строительство АЭС «Бушер-2» в Иране

Компания «Росатом» начала строительство АЭС «Бушер-2» в Иране

Компания «Росатом» начала строительство АЭС «Бушер-2» в Иране

Российское предприятие «Росатом» начало возведение АЭС «Бушер-2» на территории Ирана. Данные об этом рассказал глава компании Сергей Кириенко.

Он заявил, что эти действия доказывают выполнение Россией всех своих обязательств независимо от развития мировой политической ситуации. Кроме того, сооружение атомной станции позволит укрепить положение РФ на рынке ядерной энергетики на просторах Ближнего Востока.

В процессе мероприятия по закладке первого камня в строительство второй иранской АЭС Кириенко добавил, что такое сооружение обеспечит большой вклад компании в развитие российско-иранских отношений.

К слову, еще в конце 2014 года между Ираном и РФ был подписан договор о сооружении на территории восточной страны восьми блоков атомных станций. Средства на строительство предоставят иранские власти из государственной казны, а российские специалисты обеспечат новые предприятия новыми технологиями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх