Новости и события » Происшествия » Прокуратура подала кассационную жалобу на условно-досрочное освобождение экс-нардепа В.Лозинского

Прокуратура подала кассационную жалобу на условно-досрочное освобождение экс-нардепа В.Лозинского

Прокуратура подала кассационную жалобу на условно-досрочное освобождение экс-нардепа В.Лозинского

Бориспольская городская прокуратура Киевской области подала кассационную жалобу на решение Апелляционного суда Киевской области, которым оставлено в силе решение Бориспольского горрайонного суда об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного бывшего народного депутата Виктора Лозинского. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре в ответе на запрос

В Генпрокуратуре сообщили, что Бориспольская городская прокуратура Киевской области еще 22 июня подала кассационную жалобу относительно условно-досрочного освобождения от отбывания наказания экс-нардепа В. Лозинского.

В частности, прокуратура в своей кассационной жалобе просит Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменить решение Апелляционного суда Киевской области в связи с существенными нарушениями апелляционным судом требований уголовного процессуального закона при его принятии и назначить рассмотрение дела в апелляционном суде.

В пресс-службе Высшего спецсуда в комментарии сообщили что открыто кассационное производство по жалобе прокуратуры и дело потребовали с Бориспольского горрайонного суда Киевской области.

"Оно (дело В. Лозинского - ред.) поступила к нам, но не предназначено (до рассмотрения - ред.), поскольку судья в отпуске", - рассказали в ВССУ.

Как сообщал 6 апреля 2016 года апелляционный суд Киевской области не удовлетворил жалобу прокуратуры на решение Бориспольского горрайонного суда Киевской области по условно-досрочному освобождению экс-нардепа Виктора Лозинского.

В феврале 2016 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области поддержал ходатайство защиты экс-нардепа Виктора Лозинского о его условно-досрочном освобождении на основании "закона Надежды Савченко" о зачислении одного дня в СИЗО за два дня отбывания наказания по приговору суда.

Справка 20 апреля 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил В. Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийника в охотничьих угодьях в Голованивскому районе Кировоградской области 16 июня 2009 года.

9 апреля 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор В. Лозинскому, уменьшив срок наказания до 14 лет.

В марте 2013 года Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных делах пересмотрел дело В. Лозинского. Суд переквалифицировал статью обвинения с умышленного убийства на причинение тяжких телесных повреждений и назначил новое наказание в виде 10 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх