Новости и события » Авто » Кроссовер BMW X4 стал производиться в Бразилии

Кроссовер BMW X4 стал производиться в Бразилии

Кроссовер BMW X4 стал производиться в Бразилии

Автомобильный концерн BMW снова начал производство моделей на территории Бразилии. Именно здесь будет создан кроссовер Х4.

Не успели руководители компании заявить о производстве новинки, как уже сообщается о релизе. BMW является немецким концерном, но дилерские центры расположены на территории десятков стран Европы, Азии и Америки. Один из заводов, занимающихся производством моделей, расположен в Калининграде. Теперь руководство концерна заявило, что разработкой будет заниматься и Бразилия.

BMW X4 станет шестой моделью, которая будет производиться от немецкого концерна в Бразилии. Созданием новинки будет заниматься завод Аракуари. На восстановление производства было выделено 256 миллионов евро.

Сообщается, что под капотом Х4 можно будет найти современный двигатель V4, объем которого составит всего 2 литра. Производительного силового агрегата достаточно высокая и достигает 245 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации кроссовера начинается от 94 тысяч долларов. Прошлогодний успех с выпуском BMW 328i ActiveFlex заставил руководство концерна принять решение о расширенной линейки автомобилей, которые будут создаваться на бразильском заводе.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх