Новости и события » Общество » В Николаеве состоялось торжественное открытие праздника Дня города

В Николаеве состоялось торжественное открытие праздника Дня города

В 13.00 на главной площади Николаева началось торжественное открытие Дня города. На Соборнойплощади собралось несколько тысяч горожан и гостей города.

Среди почетных гостей были народный депутат Украины Александр Жолобецкий, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и его заместители Евгений Шевченко и Валентин Гайдаржи, и. о. председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко, начальники городских управлений, депутаты городского и областного советов.

Началось мероприятие с исполнения гимна Украины и Николаева. Затем два военных вертолета пронесли над площадью флаг Украины и городской флаг, сделав два круга почета. После этого последовало выступление танцевальных коллективов города. В общем в танцевальной композиции принимали участие 800 детей. Своеобразным поздравлением послужила сатирическо-юмористическая песня "Город-мечта", строки которой раскрыли насущные проблемы Николаева: тему беспризорных собак, вывоз мусора, позвонишки и пр. Так, в виде шутки, организаторы видимо решили подчеркнуть то, что отцы города не забывают о насущных проблемах горожан даже в праздник.

Первым выступил "хозяин праздника" - мэр Александр Сенкевич. Он начал с торжественной процедуры - вручил общественным активистам Роману Байрозяну, Сергею Савченко (основателю проекта "Матвеевский лес"), Елене Трифоновой и прочим награды за вклад в развитие Николаева.

Александр Сенкевич поблагодарил всех, кто принял участие в организации сегодняшнего праздника, а также своих подчиненных, областную власть и, конечно, всех горожан.

Далее на сцене выступил и. о. главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, зачитавший поздравительное письмо от президента Украины. Поздравили николаевцев также нардеп Александр Жолобецкий и глава облсовета Виктория Москаленко.

Москаленко передала поздравление с Днем города от всех 19 районов области, а Жолобецкий призвал любить Николаев, как самых близких и нежных людей. После этого известные активисты были награждены грамотами городского головы, а также Николаевской ОГА. Наградили не только отдельных персоналий, но и волонтерские объединения "Кикиморы вокзальные", "Кикиморы центральные","Кикиморы лесные". Как рассказал мэр, кикиморами называют себя волонтеры, которые изготавливают маскировочную сетку для наших бойцов АТО и делают все то, что не в состоянии обеспечить государство.

Торжественные поздравления закрыл Александр Сенкевич, пожелав николаевцам веселых празднований и предложив продолжить празднования завтрашним открытием Турецкого фонтана в Яхт-клубе. После чего на сцене к своим выступлениям приступили творческие коллективы районов Николаевской области, которые приехали поздравить город с Днем рождения.

Фото и видео добавляется


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх