Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 5 наиболее вредных для сердца продуктов

Ученые назвали 5 наиболее вредных для сердца продуктов

Ученые назвали 5 наиболее вредных для сердца продуктов

Исследователи раскрыли пятерку наиболее вредных для сердца продуктов. Также они рассказали о признаках сердечно-сосудистых проблем, которые опасно игнорировать.

Ученые Мюнхенского университета заявили, что наибольшую опасность для сердца представляет собой пища с большим содержанием «скрытых» жиров. Так, злоупотреблять не стоит:

- изделиями на основе маргарина, сдобной выпечкой, тортами с кремом;

- копчеными и сырокопчеными колбасами;

- красной и черной икрой;

- шампанским и винами;

- пивом (более 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 для женщин).

Существует точка зрения о том, что проблемы с деятельностью сердца дают о себе знать, когда появляются болезненные ощущения в левой половине грудной клетки. В действительности такой симптом может быть признаком других заболеваний, таких как гастрит и панкреатит.

О сердечно-сосудистых нарушениях говорят проблемы со сном, беспричинная усталость днем, ощущение недостатка воздуха во время занятий физическим трудом. Для борьбы с так называемым «пивным» животом, опасным для сердца, эксперты рекомендуют заниматься каждый раз физкультурой на протяжении 40 минут. При этом нужно следить за пульсом, иначе вместо пользы организм получит серьезный вред.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх