Новости и события » Общество » Криворожанин может возглавить Николаевскую ОГА

Криворожанин может возглавить Николаевскую ОГА

Криворожанин может возглавить Николаевскую ОГА

Тридцать один человек претендует на занятие вакантной должности председателя Николаевской областной государственной администрации.

Прием документов окончился в 18:00 6 сентября. 12 сентября состоится первый этап конкурса - тестирование, на которое кандидатам отводится 40 минут времени. Далее, при условии успешного выполнения тестовых заданий, кандидаты решают ситуативные задачи. При прохождении этапов участники набирают определенное количество баллов. Следующий этап - собеседование с членами конкурсной комиссии.

В списке кандидатов на данную должность есть и криворожанин Сивачок Александр Николаевич.

На сайте "НикВести" добавили, что информация о кандидатах взята из открытых источников, поэтому из-за совпадения имен может содержать неточности.

Александр Сивачок - уроженец Кривого Рога, 1955 года рождения. Ранее занимал должность генерального директоар «Украинского союза промышленников-предпринимателей».

В «Википедии» указано, что является Главой Секретариата политической партии «Молодая Украина».

По данным информированных источников является основным претендентом на должность председателя Николаевской ОГА называют народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Алексея Савченко. 22 июля он уже приезжал в Николаев и провел встречу с прокурором Николаевской области Тарасом Дунасом. Также после скандала в Кривоозерском отделении полиции, начальником Главного управления Национальной полиции в Николаевской области был назначен Юрий Мороз, ранее отвечавший за безопасность в «Авант-банке», которым руководил Алексей Савченко.

Состав комиссии по выбору губернатора Николаевщины определен Распоряжением №490 Кабинета Министров, в него входят 11 человек - представители Нацгослужбы, Администрации Президента, Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции и другие.

Что касается общественных обсуждений претендентов, в Нацагентстве заявили, что комиссия имеет право запрашивать мнение общественности по поводу определенных кандидатов, но в то же время четких норм привлечения и участия общественности нет.

Когда будет определен победитель конкурса на должность главы Николаевской ОГА, пока неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх