Новости и события » Спорт » Порошенко заверил, что сделает все возможное для развития спорта

Порошенко заверил, что сделает все возможное для развития спорта

Порошенко заверил, что сделает все возможное для развития спорта

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем физической культуры и спорта.

Соответствующее поздравление обнародовано на официальном сайте Главы государства.

"Поздравляю с Днем физической культуры и спорта всех, кто посвятил свою жизнь великому делу, которое символизирует молодость, величие духа и мужество, способствует утверждению здорового образа жизни, популяризации и развития физкультурно-спортивного движения в Украине", - сказал Президент.

Глава государства напомнил, что наша земля воспитала плеяду прославленных атлетов, имена которых знает и помнит мир.

"Сейчас, во время российской агрессии, патриотизм украинских спортсменов и страстное стремление к победе являются примером для молодого поколения в подготовке спортивного резерва и воспитании новых талантов", - подчеркнул Порошенко.

Он поблагодарил "чемпионов, призеров и выдающихся тренеров, ветеранов физической культуры и спорта за достижения, объединяющие наше общество, приносят радость всем поклонникам" и пообещал делать все возможное для развития спорта в Украине.

"Как глава государства и впредь буду делать все от меня зависящее для развития в Украине физкультурно-спортивного движения и спорта высших достижений", - сказал Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх