Новости и события » Спорт » Сборная Украины на выезде победила Болгарию в квалификации Евробаскета-2017

Сборная Украины на выезде победила Болгарию в квалификации Евробаскета-2017

В матче четвертого тура квалификационного турнира к Евробаскету-2017 сборная Украины в гостях обыграла Болгарию 72:67, сообщает корреспондент

С начала поединка болгары захватили инициативу и преобладали долгое время "желто-синих" в счете на небольшой дистанции в 3-6 очков. Однако, рывок в конце первой половины 7: 0 позволил уйти на большой перерыв украинцам в роли лидера 35:29.

Подопечным Евгения Мурзина удалось успешно начать третью четверть и повести в счете 44:31. Такое преимущество продолжалась до середины заключительной четверти, но после трех точных дальних попаданий хозяев паркета сократили отставание до трех баллов 61:58. В концовке встречи болгары находились вблизи наших баскетболистов, однако сделали ряд промахов - 67:72.

Персональная статистика: Украина - Кравцов 18 + 4 подбора, Лукашов 14 + 6 подборов, Бобров 13 + 10 подборов.

Болгария - Везенков 19 Бост 12.

Отметим, что украинцы имеют 3 победы и 1 поражение в группе Е. В Словении 3 победы, но еще матч в запасе из Косово. В Болгарии 1 выигрыш при 3-х поражениях.

Как сообщал в стартовом поединке отборочного раунда "желто-голубые" в Киеве победили Болгарию 79:69.

Горожане "ткнули носом" маршрутчиков за...

Горожане "ткнули носом" маршрутчиков за бескультурье (фото)

Неряшество городских перевозчиков возмутило жителей Мелитополя. Вот такое свинство оставили после себя перевозчики на конечной остановке ул. Белякова. Увы, городская власть не побеспокоилась о том, чтобы на остановке стояла урна. Перевозчики подробнее ...