Новости и события » Спорт » Сборная Украины по баскетболу благодаря мощной игре одессита вновь обыгрывает сборную Болгарии

Мужская национальная сборная Украины по баскетболу после поражения от Словении отправилась в Болгарию, где во второй раз за несколько недель сыграла с главной командой этой страны в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2017.

Если в Киеве украинцы расправились с соперником без проблем, на протяжении всего матча выигрывая с разницей в 20 и более очков, то в гостях подопечные Евгения Мурзина смотрелись несколько иначе: первую четверть наши земляки проиграли со счетом 16:18, вторую выиграли с разницей в восемь баллов - 19:11, а третью - с преимуществом в пять очков - 20:15. Казалось, дело сделано, но как и в Киеве, в последней десятиминутке украинцы растеряли преимущество, отдав четвертый игровой отрезок (17:23), но, к счастью, выиграв матч в целом - 72:67.

Что приятно, лучшим на паркете был одессит Вячеслав Кравцов, набравший 18 очков.

В пятом туре сборная Украины, занимающая в своей отборочной группе второе место, в Литве примет сборную Косово, а решающий матч пройдет 17 сентября в киевском Дворце Спорта, куда пожалует лидер квартета - сборная Словении.