Новости и события » Мото » В небесах, на земле и под водой. Американцы разработали подводный дрон

В небесах, на земле и под водой. Американцы разработали подводный дрон

На Kickstarter уже успешно профинансировали проект подводного дрона. Fathom One - это разработка компании Grand Rapids из Мичигана.

Аппарат оснастили тремя электромоторами, которые снимаются и при необходимости их можно легко заменить на другие. Также в устройстве есть встроенная Full НD камера, которая способна транслировать изображение на мобильное устройство. При съемке камере помогают два LED-прожектора. К устройству еще можно прикрепить дополнительные аксессуары.

Дрон укомплектован специальным Wi-Fi буем, который поддерживает связь с смартфоном. Сам беспилотник при эксплуатации подключается к бую с помощью кабеля.

Корпус аппарата полностью герметичен и выдерживает погружение на глубину до 45 метров. Максимальная скорость, которую дрон способен развить под водой составляет полтора метра в секунду. Весит беспилотник 2 килограмма, а заявленная продолжительность работы в автономном режиме около часа.

Необходимые 150 тысяч долларов на запуск производства разработчики Fathom One собрали всего лишь за неделю, при этом стоимость предварительного заказа стартовала от 400 долларов, 24 Канал


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх