Новости и события » Общество » Хилари Клинтон сожалеет о грубости в адрес сторонников Дональда Трампа

Хилари Клинтон сожалеет о грубости в адрес сторонников Дональда Трампа

Хилари Клинтон сожалеет о грубости в адрес сторонников Дональда Трампа

Называть сторонников Трампа "сборищем убогих" было ошибкой, заявила кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Но она не перестанет критиковать кампанию Трампа за ханжество и расизм.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выразила сожаление в связи с тем, что ранее назвала половину сторонников своего соперника Дональда Трампа "сборищем убогих". "Я сожалею о таком обобщении - это было неправильно", - заявила Клинтон в субботу, 10 сентября, передает dpa.

По словам Клинтон, хотя столь грубое обобщение было ошибкой, она не прекратит критиковать кампанию Трампа, во многом выстроенную на предрассудках и паранойе, и продолжит считать используемую Трампом риторику ханжеской и расистской. В своем заявлении Клинтон также перечислила наиболее скандальные случаи, когда Трамп неуважительно высказывался о латиноамериканцах или афроамериканцах.

Ранее, 9 сентября, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке, Хиллари Клинтон произнесла следующую фразу: "Грубо обобщая, вы можете считать половину сторонников Трампа тем, что я называю сборищем убогих. Правильно? Расистским, сексистским, гомофобным, ксенофобным, исламофобным - продолжайте, как хотите". Позже она добавила: "Часть этих людей неисправима, но, к счастью, это не вся Америка".

Трамп вступился за своих сторонников

В свою очередь, Трамп обвинил Клинтон в оскорблении "миллионов великолепных и тяжело работающих людей" и пригрозил, что это будет стоить ей голосов на выборах.

Согласно результатам социологических опросов, опубликованным на сайте Real Clear Politics, по состоянию на 10 сентября рейтинг Клинтон выше чем у Трампа в среднем на 2,7 процента. За Клинтон выступают 45,6% опрошенных, за Трампа - 42,9 процента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх