Новости и события » Общество » В США сегодня почтят память погибших в теракте 11 сентября 2001 года

В США сегодня почтят память погибших в теракте 11 сентября 2001 года

В США сегодня почтят память погибших в теракте 11 сентября 2001 года

Сегодня, 11 сентября исполняется 15 лет со дня самых страшных в истории США терактов. По всей стране и миру планируется ряд мероприятий в честь жертв трагедии и выражения соболезнования семьям погибших, сообщает

Как сообщал в США пройдут траурные церемонии по случаю годовщины терактов 11 сентября. Миллионы американцев соберутся на траурных мероприятиях, чтобы почтить память 3 тыс. человек, погибших ровно 15 лет назад.

Главная церемония пройдет в Нью-Йорке на месте, где стояли небоскребы Всемирного торгового центра. Она начнется в 08.46 утра (по местному времени) - в момент, когда первый из двух захваченных террористами самолетов врезался в одну из башен-близнецов. Традиционно здесь под удары метронома зачитываются имена всех погибших.

В тот же момент зазвучит установленный в часовне святого Павла Колокол надежды, подаренный Нью-Йорку жителями Лондона в 2002 году. Одновременно будут звонить колокола расположенные поблизости от места теракта церкви святой Троицы.

В 13.00 (по местному времени) начнется церемония в музее пожарной службы Нью-Йорка. Она будет посвящена памяти пожарных, погибших, спасая людей после взрывов.

Вечером небо над Нью-Йорком осветят лучи 88 гигантских прожекторов, которые будут повторять контуры рухнувших небоскребов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх