Новости и события » Экономика » Греции выделили 115 миллионов евро на помощь беженцам

Греции выделили 115 миллионов евро на помощь беженцам

Греции выделили 115 миллионов евро на помощь беженцам

Вслед за Турцией, Греции также выделили денежные средства для оказания помощи беженцам, разместившимся на территории страны. Сумма транша 115 миллионов евро.

Еврокомиссия приняла данное решение ввиду значительного количества беженцев, скопившихся в Греции, а также необходимости улучшить условия их жизни и подготовить к предстоящему зимнему периоду. Финансы будут переданы гуманитарным организациям страны. Главными приоритетами, на которые они будут расходоваться, являются: строительство нового жилья и улучшение существующего, обеспечение доступа к детскому образованию, а также оказание беженцам прямой денежной помощи путем ежемесячного перечисления средств на выданные им электронные карты.

Общая стоимость гуманитарной программы для беженцев в Турции и Греции составляет 348 миллионов евро. В Брюсселе ее уже назвали беспрецедентной и самой масштабной госпомощью, которую когда-либо оказывал ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх