Новости и события » Авто » Осенью ожидается падение спроса на новые авто из-за роста их цен

Осенью ожидается падение спроса на новые авто из-за роста их цен

Осенью ожидается падение спроса на новые авто из-за роста их цен

Эксперты в области статистики из Ассоциации европейского бизнеса, проанализировав ситуацию на автомобильном рынке России, прогнозируют падение спроса на новые авто этой осенью. Они объяснили такой ход событий тем, что цены на машины постоянно растут.

Европейцы дали оценку сбыту автомобилей на территории РФ за нынешний и предыдущий год. Оказалось, что процент продаж упал примерно на 18 процентов по сравнению с прошлогодним результатом. В августе этого года в дилерских центрах продали всего 113,7 тысяч автомобилей отечественных и зарубежных марок.

Если говорить о моделях транспортных средств, которые чаще всего покупают россияне, то на первом месте идет «свой» бренд LADA (примерно 21 тысяча). Его «преследуют» южнокорейские Kia (11,7 тысяч) и Hyundai (11,9 тысяч). Их продажи за отчетный период упали почти на 5 процентов.

Среди европейских моделей в рейтинг российского авторынка попали такие марки, как французская Renault и немецкая Volkswagen. Их процент продаж тоже упал (на 7 и 9 процентов соответственно). Еще одной иномаркой, активно покупаемой россиянами, стала Toyota из Страны восходящего солнца.

Hyundai Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх