Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужские феромоны вызывают преждевременное старение у женщин

Ученые: Мужские феромоны вызывают преждевременное старение у женщин

Ученые: Мужские феромоны вызывают преждевременное старение у женщин

Исследователи обнаружили, что мужские феромоны способны провоцировать раннее старение у женщин. Данный тезис доказали при изучении мышей и круглых червей, но он может быть справедливым и в отношении человека.

Летучие ароматические соединения вырабатывает организм самца, воздействуя на самку, данные вещества делают ее готовой к оплодотворению. Мужская особь не обязательно должна находиться в непосредственной близости с особью женского пола - главное, чтобы на самку подействовал запах с содержанием двух разновидностей феромонов.

По словам Ильи Рувинского из Северо-Западного университета США, один феромон становится причиной более раннего полового созревания у женских особей, другой замедляет старение репродуктивной системы. Однако вместе с этим изнашиваются другие органы. Если выводы исследования окажутся применимыми и к людям, ученые смогут разработать препараты, замедляющие половое созревание и старение.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх