Новости и события » Hi-Tech » Microsoft работает над функцией виртуальной реальности в браузере Edge

Microsoft работает над функцией виртуальной реальности в браузере Edge

Microsoft работает над функцией виртуальной реальности в браузере Edge

Microsoft подтвердила, что они начали работать над WebVR поддержкой для браузера Edge. Эта функция позволит воспроизводить контент виртуальной реальности прямо в приложении.

Виртуальная реальность это следующая революционная вещь в области технологий, и Microsoft является одной из компаний, которые вкладывают средства, чтобы быть пионерами новых технологий. Поэтому очень логично, что компания начинает работу над введением поддержки WebVR для браузера Edge.

Кроме того, Microsoft работает с некоторыми другими компаниями, чтобы повысить уровень WebVR и сделать его совместимым инструментом для разработчиков и некоторых партнеров, включая Mozilla, Google, Oculus и других. Компания объясняет, что работа над новым проектом только началась, и это займет некоторое время, пока пользователи не получат готовую функцию.

Скорее всего, инсайдеры будут первыми кто получит доступ к службе поддержки WebVR, когда она будет готова для тестирования. Окончательный вариант будет частью обновления Redstone 2 и выйдет весной 2017 года. WebVR основан на j&097;vascript API и уже реализована в некоторых сборках Mozilla Firefox и Google Chrome. Очевидно, что Microsoft не хочет терять свои позиции в гонке с соперниками и принести такую же поддержку в браузере Edge.

Бурмас Роман

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх