Новости и события » Спорт » Министр транспорта РФ посетил аэропорт Храброво в Калиниграде

Министр транспорта РФ посетил аэропорт Храброво в Калиниграде

Министр транспорта РФ посетил аэропорт Храброво в Калиниграде

Максим Соколов, министр транспорта РФ, посетил калининградский аэропорт Храброво, являющийся ключевым объектом инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Чиновник отдал поручение дирекции воздушной гавани ежедневно контролировать численность рабочих и техники, задействованных в ходе ускоренной реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Пресс-служба регионального правительства сообщает о значительном внимании, которое оказывается важнейшему объекту, находящемуся на границе с Западом. Особо было отмечено, что работы в зоне аэровокзального комплекса заметно активизировались. Министр лично проконтролировал проводящиеся работы на взлетно-посадочной полосе, поднялся в пусковой терминал и проверил качество реконструкции левого крыла здания аэровокзала.

Старший отряда строителей доложил Максиму Соколову о том, что готовность первой очереди стратегического объекта составляет не менее 45%. Работы по модернизации калининградского аэропорта ведутся на фоне смены собственника авиапредприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх