Новости и события » Общество » Под Волновахой открыли памятник погибшим от обстрела российским "Градом"

Под Волновахой открыли памятник погибшим от обстрела российским "Градом"

Под Волновахой открыли памятник погибшим от обстрела российским "Градом"

В субботу, 10 сентября, вблизи города Волноваха на Донбассе установили памятный знак погибшим пассажирам автобуса, который расстреляли боевики из российских «Градов» 13 января 2015 года, передает Укринформ. Тогда погибли 12 человек, 16 были ранены.

На гранитной плите высечены имена шести женщин и шести мужчин, погибших в микроавтобусе.

Перед открытием памятного знака на месте трагедии состоялся реквием и минута молчания по жертвам. К подножию памятной плиты возложили венки и цветы представители местной власти и родственники погибших.

Украинские силовики сообщали, что обстрел был совершен из установок «Град», что подтверждают видеозаписи с места происшествия и найденные там части ракет. Силовики также заявляли, что обстрел осуществили с захваченного сепаратистами города Докучаевска Донецкой области.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине позже обнародовали свои выводы: все исследованные ими кратеры от взрывов на месте обстрела блокпоста под Волновахой вызваны ракетами, выпущенными с северо-восточного направления, где и расположен город Докучаевск.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх