Новости и события » Политика » КНДР обратилась к США с требованием признать ее ядерным государством

КНДР обратилась к США с требованием признать ее ядерным государством

КНДР обратилась к США с требованием признать ее ядерным государством

КНДР после успешных испытаний ядерного оружия на своей территории и в Японском море обратилась к США с требованием признать ее ядерной державой. Об этом заявили представители МИД азиатского государства.

В начале сентября Северная Корея снова испытывала баллистические ракеты с ядерными снарядами. В результате недалеко от полигона произошло мощное землетрясение (магнитудой в 5,3 балла).

Теперь власти КНДР заявили, что хотят, чтобы американцы признали в их стране ядерную державу. После отрицательного ответа президента США Барака Обамы корейцы сказали, что таким образом Соединенные штаты пытаются «закрыть рукой Солнце» и назвали их попытки глупыми и бесполезными.

Другие страны, в том числе Япония, Китай, Южнокорейская Республика и Россия выступили против агрессивных действий КНДР на мировой арене в связи с ее ядерным вооружением и нарушением резолюции ООН. РФ сказала, что готова принимать участие в ответных действиях на «авантюры» Пхеньяна.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх