Новости и события » Происшествия » В Сумах произошел взрыв возле здания местной прокуратуры

В Сумах произошел взрыв возле здания местной прокуратуры

В Сумах произошел взрыв возле здания местной прокуратуры

В ночь с 10 на 11 сентября напротив Сумской местной прокуратуры прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

По факту покушения на умышленное уничтожение имущества начато уголовное производство.

"В Сумской отдел полиции ГУНП в Сумской области от полицейского экипажа поступило сообщение о том, что 10 сентября примерно в 23:55 напротив Сумской местной прокуратуры прогремел взрыв", - сказано в сообщении.

Во время осмотра на дорожном полотне проезжей части улицы Герасима Кондратьева, на противоположной стороне от здания Сумской местной прокуратуры, ближе к учебному воспитательного комплекса "Просперитас" (на расстоянии 6 метров от ограждения учебного воспитательного комплекса и на расстоянии 18 метров от угла помещения Сумской местной прокуратуры ), было обнаружено повреждение диаметром около 15 см и глубиной 2 см.

Отмечается, что на месте происшествия изъяты частности предохранительную скобу, металлические остатки (осколки) и др. От взрыва никто не пострадал, ни одно помещение не было повреждено.

"Информацию по указанному событию внесена в Едрей по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 2 ст. 15 / ч. 2 ст. 347 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа) УК Украины", - добавили в ведомстве.

Досудебное расследование проводится группой следователей Сумского отдела полиции ГУНП в Сумской области под процессуальным руководством группы прокуроров Сумской местной прокуратуры.

В настоящее время выполняются следственно-процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, причастных лиц и получения доказательств совершения преступления. Ход следствия в уголовном производстве взято на контроль прокурора Сумской области Виталия Матвийчука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх