Новости и события » Спорт » MotoGP: Лоренцо обиделся на Росси за обгон в начале гонки

MotoGP: Лоренцо обиделся на Росси за обгон в начале гонки

Валентино Росси и Хорхе Лоренцо встретились на подиуме Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit, пропустив на первую позицию Дани Педросу. Напарники Yamaha Factory бились между собой недолго: Росси нанес Лоренцо удар на 3-м круге, от которого тот уже не смог оправиться. В итоге, Хорхе даже обиделся на Валентино.

После финиша, на традиционной пресс-конференции Хорхе выступил с обвинениями в адрес Валентино за "агрессивную езду". Он имел в виду, что у себя дома, в Мизано Росси ехал слишком агрессивно и опасно, хотя этого и не требовалось, поскольку Vale "был во всем лучше и быстрее сегодня".

Позже, Дани Педроса, который и выиграл гонку, прошел обоих пилотов Yamaha, совершив аналогичный - "достаточно агрессивный" по мнению Лоренцо обгон. Тем не менее, к соотечественнику у Хорхе не было никаких претензий.

Журналисты заострили внимание призеров на острых моментах при обгонах. Педроса был достаточно краток: "Это гонки, и каждый из нас пытается оказаться впереди, используя любой момент и любую возможность".

Росси, ставший вторым в гонке, держал ответ перед журналистами раньше Лоренцо. Он сказал: "Как я уже отмечал ранее, обгонять в Мизано достаточно трудно из-за того, что трасса узкая, большинство поворотов. Но я хотел с самого начала пройти вперед, я хотел изменить темп гонки, изменить то, что мне не удалось в Муджелло. Я хотел исправить ту ситуацию сегодня. Там я был позади Лоренцо и не сумел его обойти из-за того, что у меня сломался двигатель. Сегодня я хотел попытаться оставаться впереди него, как можно дольше".

Лоренцо взял слово после этого: "Раз подобный вопрос в принципе поднят, может, от того, что эта атака была слишком агрессивна? Если нет, зачем вообще спрашивать? Мнения могут быть различными. Мое такое: этот обгон [Росси] был слишком агрессивен. Ему вообще не требовалось обгонять меня таким образом, потому что он был во всем лучше и быстрее меня сегодня, мог сделать это в любой другой момент. Но, знаете, это же его стиль. Другие обгоняют гораздо чище. Разве не так? Ты не знал?"

После этого Лоренцо посмотрел на Валентино, который с улыбкой ответил: "Нет, нет, нет. Попробуй пересмотреть это и другие обгоны по телевизору".

Лоренцо: "Если бы я не приподнял свой байк, мы бы оба упали - я бы упал. Может, ты бы и нет, но я бы грохнулся точно!"

Росси: "Это не правда. Не знаю, что должен на это ответить. Маркес раз десять обгонял вот так в Сильверстоуне. Хочешь сказать, это не так?"

Лоренцо: "Это мое мнение".

Росси: "Но и ты тоже агрессивно обгоняешь, и меня тоже".

Лоренцо: "Когда?! Это всего-лишь мое мнение. А Дирекция имеет другое. По мне, если бы я в тот момент не поднял бы байк, точно бы грохнулся".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх