Новости и события » Спорт » Николаевец Анатолий Диденко отметился голом в своем 200-м матче в премьер-лиге

Николаевец Анатолий Диденко отметился голом в своем 200-м матче в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 7-й тур. 9 сентября. Шахтер - Динамо - 1:1. 10 сентября. Заря - Сталь - 2:2. 11 сентября. Звезда - Карпаты - 1:0, Ворскла - Волынь - 2:1, Черноморец - ФК Александрия - 1:0, Олимпик - Днепр - 3:0.

Украинское «классико» «Шахтер» - «Динамо» состоялось в Харькове. На стадионе «Металлист» был установлен рекорд посещаемости за последние два сезона в премьер-лиге. Поединок лидеров чемпионата посетили 39677 зрителей. Для киевлянина Андрея Ярмоленко это был 200-й матч в высшем дивизионе чемпионата Украины. А завершилась игра вничью 1:1 (голы: Дентиньо, Гусев).

Главная неожиданность тура произошла в Сумах, где «Олимпик» разгромил «Днепр» - 3:0. Хет-трик на счету Андрея Богданова. Феерический матч получился в Запорожье, где «Заря» проигрывала «Стали» со счетом 0:2, но на 81-й и 82-й минутах Любенович и Караваев выстрелили дуплетом - 2:2. Гости доигрывали вдевятером после удалений Воронина и Малакяна.

Первую победу в чемпионате одержала «Звезда» из Кропивницкого. Единственнный гол «Карпатам» с пенальти забил Фаворов. У «Звезды» николаевец Роман Попов вышел на замену на 92-й минуте.

Не на шутку разошелся «Черноморец», который выиграл четвертый матч подряд - со счетом 1:0 у ФК «Александрия». В команде Владимира Шарана николаевец Артем Чорний был заменен на 61-й минуте. Еще один воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко забил мяч у «Волыни» в Полтаве, но его команда тоже проиграла. Кстати, для Диденко, как и для Ярмоленко, это был двухсотый поединок в премьер-лиге!

Расписание матчей 8-го тура. 17 сентября. Сталь - Олимпик, Карпаты - Черноморец, Днепр - Звезда. 18 сентября. Волынь - ФК Александрия, Динамо - Заря, Ворскла - Шахтер.