Новости и события » Hi-Tech » Россия и Украина порознь готовятся к пуску ракеты Antares

Россия и Украина порознь готовятся к пуску ракеты Antares

Россия и Украина порознь готовятся к пуску ракеты Antares

На данный момент Российская Федерация и Украина отдельно проводят подготовки к запуску ракеты-носителя Antares на МКС. Специалисты продолжают строго следовать специально разработанной программе, которая предусматривает осуществление запуска единицы американской ракетостроительной отрасли.

Как сообщается, тяжелая ракета должна отвезти грузовой аппарат Cygnus на Международную космическую станцию. Факт того, что работники с украинской и российской стороны проводят подготовительные сессии по отдельности, прессе раскрыл Игорь Арбузов, занимающий пост директора в НПО «Энергомаш». Также он поделился информацией относительно того, что исполнение плана программы не должно зависеть от «распрей, происходящих на политической арене».

Также Арбузов понимает, что независимая друг от друга подготовка к запуску ракеты может иметь определенные последствия, но он отмечает, что и с той, и с другой стороны работает команда профессионалов. По его словам, работники даже не пересекаются друг с другом. Украинские работники заняты задачами, которые связаны непосредственно с носителем, в том время, как россияне должны провести адаптацию двигателей космического аппарата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх