Новости и события » Общество » Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мелани и Даг Причард долго готовились к рождению их общего первенца. Пара искала врача, который смог бы, если потребуется, побороться за жизнь как матери, так и ребенка. Они даже не подозревали, насколько огромную роль сыграет этот выбор.

Это была вторая беременность Мелани, и все протекало довольно гладко. Она вместе с мужем даже дошла пешком до больницы, когда на 39 неделе начались схватки. Там врач дождался их усиления, а затем у Мелани отошли воды. Именно с этого момента что-то пошло не так.

Даже при нормальной жизнедеятельности Мелани чувствовала головокружение и тошноту. Затем она упала в обморок. Частота сердечных сокращений и кровяное давление снизились до нуля. Она полностью посинела. Эти же показатели стремительно падали и у нерожденной дочери. В больнице объявили о клинической смерти Мелани. Чтобы спасти ребенка, который все еще находился внутри ее тела, врачи срочно приступили к операции.

Они сделали экстренное кесарево сечение. Даг молился о том, чтобы его жена и дочь были спасены. Он еще ни разу в жизни не чувствовал себя настолько отчаявшимся и напуганным. Он постоянно обращал свои молитвы к Богу: «Господи, я знаю, что это больше, чем я смог бы вынести. Я верю в Тебя, но, пожалуйста, если на то будет воля Твоя, позволь мне снова обнять свою жену».

Он связался с семьей и друзьями и попросил их помолиться за Мелани и свою дочь. Они в свою очередь с помощью социальных сетей попросили и других людей помолиться. Все это просто моментально разлетелось по интернету. Семья Причардов оказалась в топ-100 самых обсуждаемых тем в Google и Twitter в тот же день! Уже через 15 часов более 150,000 человек молились за них и делились информацией об этой ситуации со всем миром. К счастью, команде врачей удалось спасти ребенка. В это же время другие врачи пыталась реанимировать Мелани. Когда медсестры спросили Дага, как он назовет свою дочь, он ответил: "Габриэлла, что означает «твердыня Божья». Мелани считалась мертвой в течение 10 минут. Врачи использовали дефибриллятор 4 раза и непрерывно делали непрямой массаж сердца. Все это не увенчалось успехом. Семье посоветовали подготовиться к прощанию с мамой ребенка. Однако неожиданно врач заметил слабое сердцебиение.

У Мелани произошла эмболия околоплодной жидкости. То есть когда отошли воды, они попали в ее кровоток, что привело к остановке сердца. Также у нее было внутреннее кровотечение из-за кесарева сечения. Врачи сказали Дагу, что у нее, вероятно, будут неврологические проблемы до конца жизни в результате нехватки кислорода в течение более 10 минут. Даг подошел к кровати Мелани, где ее жизнь поддерживалась специальными машинами, взял ее за руку и сказал: «Я люблю тебя. Я всегда буду любить тебя. Наши дети Брэди и Габриэлла прекрасны и любят тебя. Если у тебя остались хоть какие-то силы, то продолжай бороться. Вне зависимости от моих надежд, обещай мне, что будешь следовать за своим ангелом-хранителем, куда бы он тебя ни повел. Он приведет именно туда, где Бог нуждается в тебе».

Но становилось все хуже и хуже. Мелани были необходимы два переливания крови, ее перевезли в другую больницу. Во время экстренного кесарева сечения была перерезана артерия, а вены оказались забиты из-за свернувшейся крови. Из-за этого пришлось проводить еще более сложную операцию. Сердце функционировало всего на 5% своей мощности (при минимуме в 55-65%). Ее легкие отказали в результате остановки сердца, поэтому дыхание на 100% поддерживали благодаря аппарату искусственной вентиляции легких.

Для того, чтобы помочь Мелани во время операции, врачи показали ей фотографию Габриэллы. Мелани зашевелилась и отчаянно вскрикнула. Ее доставили в операционную уже под наркозом. Это дало беспрерывно молящейся семье новую надежду. Настоящее чудо! Операция прошла успешно, и Мелани чудом осталась в живых. Священник, который поженил Мелани и Дага годами ранее, посетил больницу и напомнил Дагу: «Вот каким словам вы сказали "да" в браке: в горе и в радости, в болезни и в здравии».

В течение 24 часов после операции Мелани начала лучше дышать, ей больше не нужна была искусственная вентиляция легких. Она открыла глаза и в полном сознании попросила позвать мужа и дочь. Медсестры принесли Габриэллу, а Мелани даже была в состоянии держать свою дочь в первый раз после более чем 48 часов борьбы за ее жизнь. Восстановление Мелани потрясло весь персонал. Она покинула больницу через шесть дней после возникновения этой чрезвычайной ситуации.

В течение следующих недель она полностью выздоровела. «Хоть я и не помню этого удивительного события в моей жизни, я благодарна за то, что жива, и обнимаю своего мужа и детей каждый день», - написала Мелани в своей книге несколько лет спустя. «Я благодарна за каждый пост, сделанный на Facebook, в Twitter, а также за статьи, которые были написаны и размещены в интернете, и особенно тем, кто молился за меня и просил других незнакомых людей в Сети сделать то же самое. Мою благодарность за множество молитв, которые защищали меня во время этого травмирующего события, просто невозможно выразить словами. Я рада сказать, что молитвы подействовали! Благодаря рукам врачей, медсестрам, донорам крови и милосердному Богу, Габриэлла и я живы и здоровы, а я полностью выздоровела».

В 2014 году, через четыре года после инцидента, она написала статью с такими словами: «Не существует дня, когда я бы не поблагодарила Господа за то, что позволил мне пережить то, что так редко переживают. Я благодарю Господа за то, что вдохновил меня выбрать больницу, где борются за жизнь. Я благодарна Ему, так как Он позволил Дагу, Брэди, Габриэлле и мне снова быть семьей и дал еще одну возможность рассказать о бесконечной Божьей благодати, милости и любви ко всем нам. У Бога есть силы поднять нас из глубин тьмы, даже из мрака смерти, а затем привести нас к свету, и за это я славлю Его!».

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное

Мать умерла во время родов, но спустя 10 минут произошло нечто неожиданное


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх